Redes Ethernet

Filtros activos

Fuera de stock
Switchs

SWITCH D LINK 24 PUERTOS 10 100 2 1000BT MGBIT

DES-1210-28
? Diseño de tercera generación, con funciones de gestión y seguridad mejoradas. ? 24 puertos Fast Ethernet y 4 uplinks Gigabit. ? Diseño sin ventilador, ideal para su uso en oficinas abiertas. ? Potente seguridad con vinculación IP-MAC-puerto y autentificación 802.1X.
Producto disponible pero con otros atributos
Switchs

SWITCH D LINK 8 PUERTOS 10 100 1000 2 SFP

DGS-1210-10
Los switches de las series DGS-1210 tienen como puntos fuertes la mayor densidad de puertos Gigabit, la introducción de tecnologías de gestión de alto nivel, la compatibilidad con IPv6 y la máxima eficiencia energética con el soporte de IEEE 302.3az.
Producto disponible pero con otros atributos
Switchs

SWITCH D LINK 28 POE PUERTOS 10 100 1000 RACK 2

DGS-1510-28P
The DGS-1510 Series Gigabit Stackable Smart Managed Switches consists of: DGS-1510-20: 20-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports (smart fans) DGS-1510-28: 28-Port Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 2 10G SFP+ and 2 SFP ports (smart fans)
Fuera de stock
Switchs

SWITCH D LINK 48 PUERTOS 10 100 1000 XSTACK 4SFP

DGS-3130-54TS
Gigabit Layer 3 Stackable Managed SwitchesDGS-3130 Series Imagen de software unificada con potentes características L2 y L3 6× 10 puertos Gigabit Protección contra sobretensiones de 6kV para puertos Gigabit Ethernet Opciones de alimentación a través de Ethernet (PoE), hasta 740W con RPS Motor D-Link Safeguard
Fuera de stock
Switchs

CONVERTIDOR DE MEDIOS D LINK RJ45 MODO MULTIPLE SC

DMC-300SC
D-Link DMC 300SC – Convertidor de medios – 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX – RJ-45 / modo múltiple SC – externo – hasta 2 km – para DMC 1000 Descripción del productoD-Link DMC 300SC – convertidor de medios Tipo de dispositivoConvertidor de medios – RJ-45 / modo múltiple SC Tipo incluidoExterno
Fuera de stock
Switchs

SWITCH UBIQUITI 8P EDGE 8XP 10 100 1000

ES-8XP
Switch Gestionable, 8 puertos PoE Gigabit, PoE Pasivo 24V / 48V, 150 W, Carcasa metálica Presentamos los conmutadores avanzados de alimentación sobre Ethernet, EdgeSwitch ? XP de Ubiquiti Networks. EdgeSwitch XP ofrece PoE pasivo y conectividad 10/100/1000 Mbps a los dispositivos Ubiquiti conectados y a otros dispositivos que admitan PoE pasivo.
Producto disponible pero con otros atributos
Switchs

SWITCH D LINK 16 PUERTOS 10 100 1000 METALICO

GO-SW-16G
16 port Gigabit Ethernet Easy DesktopSwitch - 16-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports - Full/half-duplex for Ethernet / Fast Ethernet speeds - Plug-and-play installation - Energy Star Level V qualified - D-Link Green (Automatic port powerdown for unused ports)
Producto disponible pero con otros atributos
Tarjetas de Red

STARTECH ADAPTADOR TARJETA RED NIC PCI EXPRESS PCI

ST1000SPEXD4
STARTECH PAQUETE 100 TUERCAS ENJAULADAS M5 – La tarjeta de red de Gigabit PCI Express de dos puertos, modelo ST1000SPEXD4, permite agregar dos puertos Ethernet a una estación de trabajo, de cliente o de servidor a través de una sola ranura PCIe. Cada puerto proporciona capacidad Ethernet de 10/100/1000 Mbps y es plenamente compatible con las normas...
Fuera de stock
Switchs

SWITCH TP LINK 8 PUERTOS NO GESTION POE NO RACK

TL-SF1008P
El conmutador PoE de sobremesa TL-SF1008P con 8 puertos 10/100M proporciona una conexión a la red ininterrumpida. Integra capacidades de red Fast Ethernet 100Mbps y Ethernet 10Mbps. Con cuatro puertos PoE, transfiere datos y suministro eléctrico sobre un sólo cable. Funciona con dispositivos que cumplan la IEEE 802.3af, extiende la red del hogar o la...
Fuera de stock
Switchs

SWITCH TP LINK 24P 10 100 1000 SEMI GESTION

TL-SG1024DE
? Estándares y ProtocolosIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p ? Interface24 Puertos RJ45 de10/100/1000Mbps ? AUTO Negociación/AUTO MDI/MDIX ? Medios de Red10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) ? 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100m)
Fuera de stock
Switchs

MODULO UBIQUITI UF MM 1G MULTI MODO 2PK

UF-MM-1G
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.
Producto disponible pero con otros atributos
Herramientas Testeadores

BRIDAS SUJETA CABLES 100MM X 2.5MM BLANCA 100UD

31660/6
“Punta inclinada para facilitar su montaje manual o con herramienta. “Material poliamida 6.6 UL94-V2. “Resistente a los agentes químicos más comunes: alcalinos, aceites, grasas, etc.
Fuera de stock
Poe

STARTECH EXTENSOR POE GIGABIT 802.3AT AF 100M

POEEXT1GAT
Este extensor Gigabit PoE+ amplía el alcance de un dispositivo con alimentación PoE a una mayor distancia, al doble del límite de 100 metros que permite una infraestructura PoE convencional.
Fuera de stock
Switchs

SWITCH D LINK 26 PUERTOS 10 100 1000 2SFP 2SFP

DGS-1520-28
4 Puertos 10G para apilamiento y uplinks (2 cobre 10GBase-T y 2 fibra SFP+) 4 puertos PoE de 2,5 Gigabits, ideales para puntos de acceso Wi-Fi 6 (solo modelos PoE) Apilamiento físico hasta 8 unidades L3: Routing dinámico, DHCP Server, OSFP Garantía limitada de por vida
Fuera de stock
Switchs

SWITCH D LINK 24 PUERTOS 10GB

DXS-1210-28S
10G Ethernet Puertos Ethernet de 10 GbE Conexiones 10G. Compatibilidad con los cables RJ-45 estándar existentes. Management GUI de tipo Web La interfaz de administración remota intuitiva facilita la configuración y la configuración y reduce los tiempos de implementación de los switches. Layer 2 Gestión de capa 2
Fuera de stock
Poe

STARTECH.COM DIVISOR GIGABIT POE 90W 802.3BT

POESLT1G48V
Multiplica una conexiOn PoE (90W mAximo) en datos separados (RJ45) y alimentaciOn CC (bloque de terminales), lo cual permite la alimentaciOn de cualquier dispositivo que utilice alimentaciOn CC entre 12V a 48V CC (1,5A). Alimente dispositivos que no utilizan alimentaciOn PoE mediante la infraestructura de red, cuando no hay alimentaciOn disponible.
Fuera de stock
Switchs

SWITCH D LINK 24 PUERTOS 10 100 POE 2 COMBO 1000BA

DES-1210-28P
Conectividad Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 28 Tecnología de cableado ethernet de cobre: 100BASE-TX, 10BASE-T Transmision de datos Tasas de transferencia soportadas: 10/100/1000 Mbps Capacidad de conmutación: 12.8 Gbit/s
Product added to wishlist
Product added to compare.